четверг, 26 июля 2012 г.

Книги из любимых постов в блогах


Тенденция связи двух миров – онлайн и оффлайн сегодня набирает популярность. Все больше и больше бизнесов следуют ей. Недавно был запущен новый ресурс Zinepal , который позволяет пользователям получать электронные книги в PDF формате скомпилированные из понравившегос контента в блогах.
Пользователи выбирают любимые статьи из блогов и сайтов, а Zinepal их форматирует и верстает в книги PDF формата.

Пользователи так же имеют возможност редактировать и менять верстку, писать превью и заголовки в полученных книгах.

Более того, в книгах можно размещать рекламу внизу каждой страницы и свои логотипы.

Законченный вариант книги или журнала может быть распечатан по заказу или отправлен по электронной почте заказчику. Кроме того, на сайте существует функция регулярной (еженедельной) генерации книг из выбранного контента.

Пользование сайтом бесплатное.

P.S. Пока не тестировала

The Printed Blog – Чикагский ресурс, который издает бесплатную печатную газету, основанную на онлайн контенте блогов на территории Соединенных Штатов. В итоге это и ссылки на статьи блогеров и реальная газета, которую вы можете почитать за завтраком или в поезде.

Цель Printed Blog выбрать тот контент из местной периодики, который нравится читателям. Контент включает в себя не только статьи из блогов, но и новости, фотографии, кроссворды, комментарии читателей.

The Printed Blog уже получил разрешение от 300 блогеров, использовать их материалы для своего издания, в обмен на процент дохода от рекламы. А 15 рекламодателей уже подписали контракты на размещение рекламы в этом издании.

Газета пока еще тестирует свою популярность, но первый выход разошелся на ура на улицах Чикаго и Сан Франциско.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Урок №2. Создание блога

Инструкция по выполнению задания: 1. Войдите в свой акаут Google 2. Перейдите по ссылке  https://www.blogger.com 3. Внимательно изу...